Друзья!

По многочисленным просьбам любителей совмещать продуктивный отдых с полезным обучением с 22.10.18 по 31.10.18 мы проведем комплексный выездной семинар для повышения квалификации в работе с опорно-двигательным аппаратом «YogaTherapy Level Up» в Турции.

Все вы учились и, безусловно, на момент окончания обучения, сдачи экзаменов и защиты дипломных работ, мы дали вам все самое лучшее, что знали и умели.

Но йогатерапия как наука не стоит на месте - каждый год проводится огромное количество исследований и публикаций. Появляются новые кластеры диагностических тестов, которые позволяют со значительно большей точностью поставить диагноз. Создаются новые правила клинического предсказания, позволяющие из многочисленных техник йогатерапии выбрать самые эффективные для данного конкретного пациента. Мы внедряем новые эффективные упражнения в практику йогатерапии и разрабатываем новые протоколы тренировок.

Всё, что изменилось за последние годы, мы представим в рамках нашего семинара для повышения квалификации «YogaTherapy Level Up». 

Мы сосредоточимся на разборе наиболее часто встречающихся патологий каждого региона тела и использовании клинического обоснования для их лечения. 

Мы будем формировать клинические гипотезы на основании диагностических сигнатур, делать клинические тесты для подтверждения или опровержения этих гипотез, использовать правила клинического предсказания для выбора наиболее эффективных категорий лечения.

Для каждого региона будут рассмотрены техники мобилизации суставов, мышц, соединительнотканных структур и нервов, техники пассивной и активной стабилизации.      

Поскольку работа с хроническими больными подразумевает активное вовлечение их психики в процесс переживания боли, особый акцент мы сделаем на техниках и стратегиях работы с «желтыми флагами».  Кроме стандартных механических  техник работа с «жёлтыми флагами» обязательно требует включения практик с психическим и психологическим компонентом, чему мы уделим особое внимание.               

Пройденный на лекциях материал будет использован для клинических разборов, которые будут происходить по вечерам. На примере пациентов с различными патологиями мы будем применять полученные знания и навыки, следуя по всем этапам клинического обоснования. Клинические разборы будут проводиться на реальных пациентах.

 Мы всегда стараемся расширять рамки компетенции наших выпускников и студентов, обучая их дополнительным методикам реабилитации – тайскому массажу, кинезиотейпирования и постизометрической релаксации.

На семинаре в качестве дополнительных техник для йогатерапии будет представлена методика «Артикуляция суставов» - отличная методика восстановления движения, которую представит Владимир Демченко, преподаватель ИТСО. 

Также в рамках изучения вспомогательных методик Максим Никитин представит техники ПНФ (проприоцептивной нейромышечной фасилитации). 

Дополнительно будут проведены занятия по прикладному анализу ходьбы, которые позволят проанализировать нарушения в ходьбе человека и, на основании этих нарушений, выработать стратегию работы и подобрать упражнения. 

По утрам будут организованы тренировки длительностью 1 час, на которых будут представлены все новые протоколы для увеличения силы, выносливости и даже гибкости. Мы не только попробуем их все на себе, но и проанализируем, какой протокол лучше подходит для каких целей. 

Цель семинара: повышение квалификации и приобретение новых профессиональных компетенций в области физической реабилитации для преподавателей йоги и йогатерапии. 

Для выпускников ИТСО по окончании учебных занятий предусмотрена возможность продлить сертификат по йогатерапии до 2021 года (по итогам переэкзаменовки).

Примерный распорядок дня:

07.00 – 08.00 Тренировка (через день);

08.00 – 09.00 Завтрак в отеле (шведский стол);

09.00 – 13.00 Блок утренних занятий (лекции и практика);

13.00 – 17.00 Свободное время;

17.00 – 20.00 Блок вечерник занятий (лекции и практика);

20.00 – 21.00 Ужин в отеле (шведский стол);

21.00 – 22.00 Клинический разбор.

Даты проведения: 22.10.18 – заселение в отель, 31.10.18 – выезд.

Место проведения: лечебно-оздоровительный комплекс «Ялова-Термаль» (Турция)

Оздоровительный комплекс «Ялова-Термаль» расположен на большой территории. На ней размещаются 2 отеля, открытый и закрытые бассейны с горячей термальной водой (температура воды круглогодично 34º), турецкая баня(хамам), сауна, спортивные площадки, теннисный корт, тренажерный зал, кафе и ресторан, домик Ататюрка (музей), магазинчики, смотровая площадка для любования живописными ландшафтами и большой парк-ботанический сад, переходящий в лес. В парке собраны тысячи уникальных растений и цветов, имеются пешеходные дорожки общей протяженностью около 2 км, маленькая речка с водопадами, вековые деревья, несколько источников с питьевой термальной водой. В прилегающих лесах находится водопад Судушен, в свободное время можно совершить к нему пешеходное путешествие. Средняя температура воздуха в октябре - 20º днем и 12º ночью.

Стоимость семинара: 45000 рублей за 10 дней (оплачивается заранее). Студентам и выпускникам ИТСО предоставляется скидка 5000, стоимость семинара составит 40000 рублей.

Стоимость размещения в отеле:

- одноместный номер 382$;

- двухместный номер 592$ (на 1 человека 296$). 

Оплата за проживание вносится непосредственно в отеле в указанной валюте.

В стоимость проживания в отеле включены завтраки и ужины (шведский стол), с учетом всех налогов.

Дети до 6 лет включительно – проживание и питание бесплатно, в том числе и дополнительная кровать в номер, размещение детей после 7 лет производится по стандартным ценам (аналогично взрослым). По желанию, возможна установка дополнительной кровати в номер родителей по цене около 20$ в сутки.

Перелет до Стамбула и трансфер до отеля осуществляется участниками самостоятельно, рекомендации будут даны в закрытой группе ФБ

Записаться

После заполнения формы мы свяжемся с вами и добавим к закрытую группу семинара в ФБ.

Внимание! Количество мест строго ограничено. Предварительная оплата гарантирует место на семинаре и в отеле.

Вопросы можно задать по телефону: 8 916 991 33 96.